找回密码
 注册一下

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

搜索
查看: 3081|回复: 5

2018年救援志愿者申请正式队员资质和面试开始了

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 433

发表于 2018-12-19 14:11:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 联合会 于 2019-1-8 17:24 编辑

2018年救援志愿者申请正式队员资质和面试


根据《深圳市公益救援志愿者联合会(SRVF)公益救援志愿者、救援队员资质及晋级、降级管理细则》,2018年救援志愿者可根据个人特长及兴趣,申请加入联合会下属的部门或专业救援队(简称:各部门),成为正式的救援队员。只要条件符合要求,参加相应的培训、活动、考核,并最终通过考核的,即可获得救援队员资质。

入队流程图:
入队流程.jpg.thumb.jpg.thumb.jpg
请完成了1基础体能测试,2军训,3初级救援培训这三项的救援志愿者可以报名面试,(备注:专业队面试需要通过专业队体能考核方可报名面试)

完成基础体能考核,军训,和初级救援全部课程名单如下:
2018SRVF招新考核名单0181220.pdf (292.24 KB, 下载次数: 384)
深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 433

 楼主| 发表于 2018-12-19 14:12:15 | 显示全部楼层
本帖最后由 联合会 于 2019-1-8 17:41 编辑

公示面试通过名单,面试通过代表可以进入部门考核,最终的部门考核成绩是否通过,会在2019年3月统计。
(面试通过两个部门的救援志愿者,可以进入两个部门考核,但最终只能进入一个部门。)


2018年招新面试流程完成,面试通过救援志愿者进入部门考核流程。
两次面试通过名单共公布在申请帖二楼,请面试通过的救援志愿者积极找部门负责人参加部门活动和考核,
今年暂时没有通过部门面试的救援志愿者,照样可以积极参加救援的所有部门的活动及培训。


2018年12月23日面试通过名单
申请部门
真实姓名
编号
性别
APD行政外联部
王杰利
18241
杨子江
18298
张镇雄
18337
刘守山
18168
王一萍
18252
蔡志毅
18007
童富秋
18234
ICC信息指挥中心
李美姿
18123
卢旭敏
18178
谭巧
18225
章建军
18341
甘昌简
18048
王茹
18247
杨家源
18290
刘添添
18169
王晶晶
18242
廖娜平
18144
苏燕君
18219
李群
18126
翁蕊蕊
18263
吴媛
18271
李健
18118
廖姿
18146
SAMT医疗辅助队
李翔
18131
刘琴
18167
杜邵桁
18039
林得强
18147
杨新
18295
王紫平
18257
刘峰
18154
肖欢
18273
SECT应急通讯队
杨丽强
18291
张迅
18334
李巧鹏
17121
李生祯
18127
刘璐
18162
杨春光
18287
SMRT山地救援队
陈建军
18015
贺汇林
18064
刘守山
18168
赵刚
18344
温伟雄
18261
梁庆杰
18139
梁晓东
18140
SSD特勤部
胡金玲
18077
唐统天
18231
代长会
18035
郑映辉
15192
陈彬
18012
陈娇
18017
胡洁
18070
黄倩雯
18089
江峰
18101
梁晓燕
18141
廖思军
18145
彭卫英
18197
邱海萍
18200
王义
18253
王英
18254
辛欣
18280
杨新
18295
张宗贵
18340
周清泉
18356
姜敏锋
18102
彭海华
18195
王久杰
18243
罗育阳
18183
STRT高空救援队
徐风
18281
龚小军
18052
SURT城市搜救队
卢光文
18177
胡可以
18072
李海滨
18117
吴群
18269
陈娇
18017
SWRT水上救援队
姚义
17278
余树财
18308
徐幸福
17262
吴辉先
18265
候雪雯
18068
于文悫
18304
罗睿乔
18181
盛同楚
18213
郭加楼
18055
梁国华
18138
谢东辉
18276
甘昌简
18048
TTD技术培训部
尤海涛
18303
王杰利
18241
曾庆英
18317
黄艳
18094
欧阳嘉玲
18187
伍天殊
18272
赵诗宸
18348
原晓乐
18312
洪丽玉
18065
蒋将
18104
孙海利
18220
郭亚辉
18056
何钊珍
18063
刘淇
18164
曾天亮
18318
张青
18328
VOD志愿者部
罗育阳
18183
周佳
17323
张仪英
18335
李洁
17113
罗睿乔
18181
张伟
18330
黄静
18086
黄清华
18090
罗婷予
18182
饶小娟
18204
钟建亮
18354
蔡志虹
18006
梁珍光
18142
谢蓓
18275

报名12月31日面试的救援志愿者

2018面试通过名单(12月31日)
申请部门
真实姓名
编号
性别
APD
蔡鸿
18004
陈俊军
18019
范叔焕
18041
黄彩燕
18080
刘佳欣
18155
谭琴
18226
谭为燕
18227
韦晓媚
18259
易文清
18301
周玲丽
18355
ICC
蒋桂芬
18103
金辉
18106
廖备
18143
刘乐
18161
潘炜男
18193
张鹏鹏
18327
郑颖鹏
18353
SAMT
陈惠婵
18014
于茁
18306
SECT
黄捷帆
18084
瞿黎明
18203
SMRT
龚德
18051
张鹏鹏
18327
SSD
张伟
17305
曹虹
18008
陈素君
18024
冯永雄
18046
黄媛媛
18098
金辉
18106
李存铀
18115
任海艳
18205
沈国栋
18212
易文清
18301
TTD
陈泽标
18034
段红梅
18040
黄彩珍
18081
VOD
任园园
17201
龚爱珍
18050
黄彩珍
18081
蒋新利
18105
李佩佩
18124
刘晋
18156
麦志平
18188
覃涛
18224
杨素兰
18293
余云霞
18309
曾兰芳
18314
张擎
18329


深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 433

 楼主| 发表于 2018-12-19 14:12:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 联合会 于 2018-12-28 19:39 编辑

二楼公式面试排班
根据公益救援队入队要求,必须通过以下前两项目方可报名面试:
1,基础体能考核(报名专业队需要通过专业队体能考核)
2,军训
3,初级救援课程


面试分为两个步骤:
一,心理问卷测试;
二,意向部门负责人面试。


共4个时间段!
面试时间分为23日的10:00-11:30   13:30-17:00   深圳北站社区党群服务中心
面试时间分为31日的9:30-11:30   13:30-17:00锦峰大厦三楼

深圳公益救援队招新流程 Q&A (2018)
http://www.srvf.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=6719&fromuid=3
(出处: 深圳市公益救援志愿者联合会)

截止报名12月28日 18:00  报名12月31日面试名单如下:


申请部门
真实姓名
编号
参加面试时间
APD行政外联部
刘佳欣
18155
12月31日09:00-11:30
蔡鸿
18004
12月31日09:00-11:30
黄彩燕
18080
12月31日13:30-17:00
易文清
18301
12月31日09:00-11:30
周玲丽
18355
12月31日09:00-11:30
谭为燕
18227
12月31日09:00-11:30
韦晓媚
18259
12月31日09:00-11:30
ICC信息指挥中心
范叔焕
18041
12月31日09:00-11:30
龚德
18051
12月31日09:00-11:30
蒋桂芬
18103
12月31日09:00-11:30
蒋新利
18105
12月31日09:00-11:30
金辉
18106
12月31日09:00-11:30
李雄才
18133
12月31日09:00-11:30
廖备
18143
12月31日09:00-11:30
刘乐
18161
12月31日09:00-11:30
潘炜男
18193
12月31日09:00-11:30
谭兴国
18230
12月31日09:00-11:30
张鹏鹏
18327
12月31日09:00-11:30
郑颖鹏
18353
12月31日13:30-17:00
SAMT医疗辅助队
谭琴
18226
12月31日09:00-11:30
于茁
18306
12月31日13:30-17:00
陈惠婵
18014
12月31日09:00-11:30
SECT应急通讯队
黄捷帆
18084
12月31日09:00-11:30
瞿黎明
18203
12月31日09:00-11:30
SMRT山地救援队
龚德
18051
12月31日09:00-11:30
张鹏鹏
18327
12月31日09:00-11:30
SSD特勤部
曹虹
18008
12月31日09:00-11:30
陈江
18016
12月31日09:00-11:30
冯永雄
18046
12月31日09:00-11:30
何大雄
18059
12月31日13:30-17:00
金辉
18106
12月31日09:00-11:30
李存铀
18115
12月31日09:00-11:30
连瑞燕
18137
12月31日13:30-17:00
任海艳
18205
12月31日09:00-11:30
沈国栋
18212
12月31日09:00-11:30
谭琴
18226
12月31日09:00-11:30
王元
18255
12月31日09:00-11:30
杨素兰
18293
12月31日13:30-17:00
易文清
18301
12月31日09:00-11:30
张纪平
18321
12月31日13:30-17:00
陈俊军
18019
12月31日13:30-17:00
陈映梅
18030
12月31日13:30-17:00
陈素君
18024
12月31日09:00-11:30
SURT城市搜救队
陈江
18016
12月31日09:00-11:30
TTD技术培训部
蔡鸿
18004
12月31日09:00-11:30
陈泽标
18034
12月31日13:30-17:00
胡俊红
18071
12月31日13:30-17:00
黄彩燕
18080
12月31日13:30-17:00
黄彩珍
18081
12月31日13:30-17:00
段红梅
18040
12月31日09:00-11:30
韦晓媚
18259
12月31日09:00-11:30
VOD志愿者部
曹虹
18008
12月31日09:00-11:30
龚爱珍
18050
12月31日09:00-11:30
何大雄
18059
12月31日13:30-17:00
胡俊红
18071
12月31日13:30-17:00
黄彩珍
18081
12月31日13:30-17:00
蒋桂芬
18103
12月31日09:00-11:30
蒋新利
18105
12月31日09:00-11:30
李佩佩
18124
12月31日09:00-11:30
刘晋
18156
12月31日09:00-11:30
麦志平
18188
12月31日13:30-17:00
覃涛
18224
12月31日09:00-11:30
王元
18255
12月31日09:00-11:30
杨素兰
18293
12月31日13:30-17:00
曾兰芳
18314
12月31日09:00-11:30
陈俊军
18019
12月31日13:30-17:00
陈映梅
18030
12月31日13:30-17:00
任园园
17201
12月31日13:30-17:00
胡芳
18069
12月31日13:30-17:00
余云霞
18309
12月31日13:30-17:00
张擎
18329
12月31日09:00-11:30

截止到12月21日收到面试名单如下:

申请部门
真实姓名
编号
参加面试时间
APD行政外联部
蔡志毅
18007
12月23日10:00-11:30
杨子江
18298
12月23日10:00-11:30
孙海利
18220
12月23日10:00-11:30
童富秋
18234
12月23日13:30-17:00
王一萍
18252
12月23日13:30-17:00
刘守山
18168
12月23日13:30-17:00
卢旭敏
18178
12月23日13:30-17:00
胡洁
18070
12月23日13:30-17:00
易文清
18301
12月31日09:00-11:30
ICC信息指挥中心
李美姿
18123
12月23日10:00-11:30
李群
18126
12月23日10:00-11:30
吴媛
18271
12月23日10:00-11:30
杨家源
18290
12月23日10:00-11:30
谭巧
18225
12月23日10:00-11:30
王晶晶
18242
12月23日10:00-11:30
胡萍
18073
12月23日10:00-11:30
杨子江
18298
12月23日10:00-11:30
黄彩燕
18080
12月23日10:00-11:30
刘添添
18169
12月23日10:00-11:30
王久杰
18243
12月23日10:00-11:30
郭亚辉
18056
12月23日10:00-11:30
苏燕君
18219
12月23日10:00-11:30
何钊珍
18063
12月23日10:00-11:30
王茹
18247
12月23日10:00-11:30
余云霞
18309
12月23日13:30-17:00
杨素兰
18293
12月23日13:30-17:00
翁蕊蕊
18263
12月23日13:30-17:00
章建军
18341
12月23日13:30-17:00
廖姿
18146
12月23日13:30-17:00
李健
18118
12月23日13:30-17:00
卢旭敏
18178
12月23日13:30-17:00
连瑞燕
18137
12月23日13:30-17:00
李生祯
18127
12月23日13:30-17:00
杨春光
18287
12月23日13:30-17:00
甘昌简
18048
12月23日13:30-17:00
潘炜男
18193
12月31日09:00-11:30
廖备
18143
12月31日09:00-11:30
龚德
18051
12月31日09:00-11:30
张鹏鹏
18327
12月31日09:00-11:30
蒋桂芬
18103
12月31日13:30-17:00
SAMT医疗辅助队
黄彩燕
18080
12月23日10:00-11:30
肖欢
18273
12月23日10:00-11:30
李翔
18131
12月23日10:00-11:30
李佩佩
18124
12月23日10:00-11:30
杜邵桁
18039
12月23日10:00-11:30
刘峰
18154
12月23日10:00-11:30
刘琴
18167
12月23日10:00-11:30
瞿黎明
18203
12月23日10:00-11:30
胡芳
18069
12月23日10:00-11:30
王英
18254
12月23日10:00-11:30
杨新
18295
12月23日10:00-11:30
黄艳
18094
12月23日10:00-11:30
蒋将
18104
12月23日10:00-11:30
王元
18255
12月23日10:00-11:30
连瑞燕
18137
12月23日13:30-17:00
林得强
18147
12月23日13:30-17:00
杨东坡
18288
12月23日13:30-17:00
王紫平
18257
12月23日13:30-17:00
刘晋
18156
12月23日13:30-17:00
黄彩珍
18081
12月23日13:30-17:00
胡曦
18075
12月23日13:30-17:00
蔡鸿
18004
12月23日13:30-17:00
谭为燕
18227
12月23日13:30-17:00
伍天殊
18272
12月23日13:30-17:00
陈惠婵
18014
12月31日09:00-11:30
SECT应急通讯队
王义
18253
12月23日10:00-11:30
曾民贤
18316
12月23日10:00-11:30
李生祯
18127
12月23日13:30-17:00
杨春光
18287
12月23日13:30-17:00
谭为燕
18227
12月23日13:30-17:00
李巧鹏
17121
12月23日13:30-17:00
刘璐
18162
12月23日13:30-17:00
张迅
18334
12月23日13:30-17:00
杨丽强
18291
12月23日13:30-17:00
黄清华
18090
12月23日13:30-17:00
SMRT山地救援队
梁晓东
18140
12月23日10:00-11:30
陈建军
18015
12月23日10:00-11:30
龚小军
18052
12月23日10:00-11:30
梁庆杰
18139
12月23日10:00-11:30
刘守山
18168
12月23日13:30-17:00
赵刚
18344
12月23日13:30-17:00
温伟雄
18261
12月23日13:30-17:00
龚德
18051
12月31日09:00-11:30
贺汇林
18064
12月23日10:00-11:30
张鹏鹏
18327
12月31日09:00-11:30
SSD特勤部
刘添添
18169
12月23日10:00-11:30
王久杰
18243
12月23日10:00-11:30
胡金玲
18077
12月23日10:00-11:30
陈娇
18017
12月23日10:00-11:30
张宗贵
18340
12月23日10:00-11:30
唐统天
18231
12月23日10:00-11:30
彭海华
18195
12月23日10:00-11:30
陈彬
18012
12月23日10:00-11:30
梁晓燕
18141
12月23日10:00-11:30
黄倩雯
18089
12月23日10:00-11:30
胡芳
18069
12月23日10:00-11:30
王英
18254
12月23日10:00-11:30
杨新
18295
12月23日10:00-11:30
王义
18253
12月23日10:00-11:30
黄媛媛
18098
12月23日10:00-11:30
周清泉
18356
12月23日13:30-17:00
邱海萍
18200
12月23日13:30-17:00
代长会
18025
12月23日13:30-17:00
郑映辉
15192
12月23日13:30-17:00
彭卫英
18197
12月23日13:30-17:00
辛欣
18280
12月23日13:30-17:00
江峰
18101
12月23日13:30-17:00
胡洁
18070
12月23日13:30-17:00
吴群
18269
12月23日13:30-17:00
姜敏锋
18102
12月23日13:30-17:00
赵诗宸
18348
12月23日13:30-17:00
廖思军
18145
12月23日13:30-17:00
罗育阳
18183
12月23日13:30-17:00
李洁
17113
12月23日13:30-17:00
金辉
18106
12月31日09:00-11:30
沈国栋
18212
12月31日09:00-11:30
李存铀
18115
12月31日09:00-11:30
易文清
18301
12月31日09:00-11:30
陈江
18016
12月31日09:00-11:30
王杰利
18241
12月31日13:30-17:00
曹虹
18008
12月31日13:30-17:00
STRT高空救援队
龚小军
18052
12月23日10:00-11:30
梁庆杰
18139
12月23日10:00-11:30
徐风
18281
12月23日10:00-11:30
陈俊军
18019
12月23日13:30-17:00
SURT城市搜救队
卢光文
18177
12月23日10:00-11:30
胡可以
18072
12月23日10:00-11:30
李海滨
18117
12月23日10:00-11:30
吴群
18269
12月23日13:30-17:00
陈江
18016
12月31日09:00-11:30
SWRT水上救援队
谢东辉
18276
12月23日10:00-11:30
于文悫
18304
12月23日10:00-11:30
余树财
18308
12月23日10:00-11:30
姚义
17278
12月23日10:00-11:30
郭加楼
18055
12月23日10:00-11:30
罗睿乔
18181
12月23日10:00-11:30
甘昌简
18048
12月23日13:30-17:00
陈俊军
18019
12月23日13:30-17:00
吴辉先
18265
12月23日13:30-17:00
梁国华
18138
12月23日13:30-17:00
盛同楚
18213
12月23日13:30-17:00
候雪雯
18068
12月31日09:00-11:30
TTD技术培训部
郭亚辉
18056
12月23日10:00-11:30
苏燕君
18219
12月23日10:00-11:30
何钊珍
18063
12月23日10:00-11:30
王茹
18247
12月23日10:00-11:30
黄媛媛
18098
12月23日10:00-11:30
张镇雄
18337
12月23日10:00-11:30
尤海涛
18303
12月23日10:00-11:30
崔小玉
15021
12月23日10:00-11:30
原晓乐
18312
12月23日10:00-11:30
张青
18328
12月23日10:00-11:30
赵诗宸
18348
12月23日13:30-17:00
廖思军
18145
12月23日13:30-17:00
曾天亮
18318
12月23日13:30-17:00
欧阳嘉玲
18187
12月23日13:30-17:00
刘淇
18164
12月23日13:30-17:00
洪丽玉
18065
12月23日13:30-17:00
曾庆英
18317
12月23日13:30-17:00
曾兰芳
18314
12月23日13:30-17:00
张伟
17305
12月31日09:00-11:30
王杰利
18241
12月31日13:30-17:00
孙海利
18220
12月23日10:00-11:30
黄艳
18094
12月23日10:00-11:30
蒋将
18104
12月23日10:00-11:30
王元
18255
12月23日10:00-11:30
贺汇林
18064
12月23日10:00-11:30
李海滨
18117
12月23日10:00-11:30
伍天殊
18272
12月23日13:30-17:00
VOD志愿者部
梁珍光
18142
12月23日10:00-11:30
蔡志虹
18006
12月23日10:00-11:30
张伟
18330
12月23日10:00-11:30
黄静
18086
12月23日10:00-11:30
曾民贤
18316
12月23日10:00-11:30
罗睿乔
18181
12月23日10:00-11:30
钟建亮
18354
12月23日13:30-17:00
张仪英
18335
12月23日13:30-17:00
罗婷予
18182
12月23日13:30-17:00
饶小娟
18204
12月23日13:30-17:00
谢蓓
18275
12月23日13:30-17:00
张纪平
18321
12月23日13:30-17:00
李健
18118
12月23日13:30-17:00
杨丽强
18291
12月23日13:30-17:00
黄清华
18090
12月23日13:30-17:00
罗育阳
18183
12月23日13:30-17:00
李洁
17113
12月23日13:30-17:00
龚爱珍
18050
12月31日09:00-11:30
麦志平
18188
12月31日13:30-17:00
曹虹
18008
12月31日13:30-17:00






深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 15

组织活动: 0

发表于 2018-12-19 16:42:03 | 显示全部楼层
报 名 23日的
深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 21

组织活动: 0

发表于 2018-12-20 11:06:45 | 显示全部楼层
报名31号上午9:30-11:30
深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2018-12-29 09:15:11 | 显示全部楼层
18016 陈江 报名12月31日09:00-11:30 面试 申请取消。
取消原因:昨晚四姨父过世,30号回一趟老家。
深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册一下

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表